项目名称 广州地铁2018年手持对讲机设备设备采购(第二次)
项目编号 GZDTJL-20190001 项目类型
招标类型 采购物资分类
公告开始时间 2019-03-04 13:05 公告结束时间 2019-01-10 00:00
报名开始时间 2019-01-03 00:00 报名结束时间 2019-01-10 00:00

广州地铁2018年手持对讲机设备设备采购(第二次)预中标公示

中标候选人公示

  广州地铁2018年手持对讲机设备采购(第二次)[项目编号: GZDTJL-20190001]的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从20193500:00 20193723:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

深圳市添润航空器材科技有限公司

广东今日合作办公用品有限公司

西安常森电子科技有限公司

投标报价(万元)

158.5024

194.2850

202.585880

深圳市云海传讯科技有限公司投标文件在收标过程中被拒绝,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

北京华胜康业科技有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不满足资格审查表第4点要求。业绩不合格,投标人没有提供经使用单位确认的能证明完成合同的相关支持材料。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司

联系人:王先生

联系电话:020-83154585

招投标监督部门: 广州地铁集团有限公司纪检监察部

联系地址: 广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A40

联系电话: 020-83106760

附件:评标报告


招标人名称:广州地铁集团有限公司

日期:2019228